jhfs topimage

ホーム  学会について  入会のご案内・会員情報変更  学術集会・行事  トピックス  English

ホーム > 学会について > 歴代理事長

歴代理事長

日本心不全学会理事長就任歴

氏 名 任 期
初代 篠山 重威 設立(1996年)〜2001年3月31日
二代 北畠 顕 2001年4月1日〜2004年3月31日
三代 堀 正ニ 2004年4月1日〜2008年6月31日
四代 和泉 徹 2009年4月1日〜2012年3月31日
五代 磯部 光章 2012年4月1日〜2016年10月8日
六代 筒井 裕之 2016年10月8日〜現在
end