ご挨拶
学会役員
  歴代理事長
学会規約(PDF)
会員数・年会費







 
 

  • 歴代理事長(敬称略)

    末延 三次 1950年5月~1972年5月(11期22年)
    山田 晟 1972年5月~1976年5月(2期4年)
    野田 良之 1976年5月~1980年5月(2期4年)
    田中 英夫 1980年5月~1984年6月(2期4年)
    道田信一郎 1984年6月~1988年5月(2期4年)
    大木 雅夫 1988年5月~1994年6月(3期6年)
    石部 雅亮 1994年6月~1998年6月(2期4年)
    堀部 政男 1998年6月~2002年6月(2期4年)
    戒能 通厚 2002年6月~2006年6月(2期4年)
    滝澤 正 2006年6月~2010年6月(2期4年)
    野村 豊弘 2010年6月~2014年6月(2期4年)
    北村 一郎 2014年6月~
Copyright(c) 2011 Japan Society ofComparative Law